Elenco Tv e orari - Agrisapori programma televisivo

Vai ai contenuti
Elenco tv ed orari
Televisioni del Piemonte
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
RETE7 PIEMONTE    03:00
     11:15
    03:00
+passaggi vari
RETE 7 VALLE d'AOSTA
   03:00
     11:15




    03:00
+passaggi vari
TELECUPOLE     01:30



   
    22:30
TELEGRANDA
    16:30



     17:00
12:00-20:00
VIDEONORD

    13:15




+passaggi vari
VIDEONOVARA
  11:00
  21:30
   17:00
   18:15    17:00    10:00
   10:30
TELERITMO
  17:30
  21:30
   17:00
   18:15

   19:00
   23:30
SESTARETE





   11.30
   20:00
+passaggi vari
TELENOVA

  10:30
   22:30




+passaggi vari
CHIESATV







passaggi vari









Televisioni della Lombardia
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TELENOVA
   
   10:30  
   22:30
    
TELEUNICA LECCO
   
     




   
passaggi vari
TELEUNICA SONDRIO
    



   
    
passaggi vari
TELE SETTE LAGHI

    



     

 solo on line
TELE CLUSONE


    



11:00-17:00

TELE PONTE DI LEGNO
 
  
   
           
   
passaggi giornalieri
TELE VALLASSINA
  
  
   21:00
18:10 23:20
  14:00
   
   14:00
SUPER TV





   
   12:00
passaggi vari
PIU' VALLI TV

  
   



   17:30
passaggi vari
PAVIA UNO TV



   21:30




LOMBARDIA LIVE 24



   21:30


   10:30
ANTENNA 2
  23:30

   13:30




passaggi vari
Televisioni della Liguria
Emittenti    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TELECUPOLE
   01:00
     
   22:30
    

TELELIGURIA SUD TLS
   
     

09:10 -16:45


10:40-18:40

TELEGENOVA
  22:30

19:30-22:30

   20:00
    
TELERADIOPACE

    

8.50–14:30

19:00-16:00

STV RAPALLO


    

  20:30

   19:30

Televisioni del Veneto
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
SUPER TV
   
     
  12:00  
passaggi vari
TELEBELLUNODOLOMITI
   
     




   
passaggi vari
TELERADIOPACE
    



   
    
passaggi vari
TELE VENEZIA

    



   13:00
  08:30
Televisioni del Trentino Alto Adige
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TRENTINO TV
   
     
   16:00
   11:00
passaggi vari
SUPER TV
   
     




   12:00
passaggi vari
ALTO ADIGE TV
    

   16:00

   
   10:30
passaggi vari
Televisioni del Friuli Venezia Giulia
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
VIDEO TELE CARNIA
   19:30
     
   19:30
  19:30
    
passaggi vari
PALCO TV
   
     




   
passaggi vari
RANTV
   19.30

   19:30

   
    
passaggi vari
Televisioni dell'Emilia Romagna
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TELEROMAGNA
   15:00
     
    
passaggi vari
ICARO TV
   
     

  22:00

   15:00

TELENOVA

  10:30
   22:30





Televisioni della Toscana e Umbria
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TELEROMAGNA
   15:00
     
    
passaggi vari
ICARO TV
   
     

  22:00

   15:00

TELENOVA

  10:30
   22:30





Televisioni del Lazio
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
RETESOLE   09:30
   20:00  
  
   
   18:15
11:30-22:00

SUPERNOVA
                                   Passaggi settimanali a rotazione

TELEUNIVERSO
                                   Passaggi settimanali a rotazione

TELEROMAUNO
                                       al pomeriggio tutti i giorni

EXTRATV
   
   18:30
    
    12:30    11:30


TELERADIORTE
  
   09:10
   
        18:45-22:15
11:45-20:30

Televisioni delle Marche Abruzzo e Molise
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
RTM Radio tele del mezzogiorno
   
     
    
passaggi vari
TELE REGIONE MOLISE
   
     




   

FANO TV
   14:00




   22:00
    12:30
ETV MARCHE

    
   13:15


     

TELE 2000


    


   21:30
12:30-18:30

Televisioni della Campania
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
LIRA TV
   
     
   13:20
    13:20

TLA
   
     
   20:30


   21:00
   

CILENTO TV
   13:30
   13:30
   19:30
   
    19:30
SUD TV
  22.30
    
   19:30
    9:10
     
   21:30
Televisioni della Calabria
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
PROMOVIDEO
   14:00
     
   14:00
  14:00
    

TUA CHANNEL
   
     




   

TELE DIAMANTE
    
  18:00

   18:00
   18:00
    
Televisioni della Puglia e Basilicata
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
CANALE7
   
     
   10:00
   18:00
   12:30

DELTA TV
   
     



  23:30
   12:30

MANFREDONIA TV
    



   
18:00 12:00
Televisioni della Sicilia
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TELE SUD
  13:00
   13:00
   13:00
   13:00
   13:00
   13:00
   13:00

TELE VIDEO AGRIGENTO
   
     




   
passaggi vari
SICILIA TV
    



   
    
passaggi vari
TELEIBLEA
7:30 14:00
    
  22:00
9:00 15:00
     
    21:00
ALPA 1
   12:30
    12:30

   12:30


TCS TELECENTROSICULA
 
  
   
            21:15
    13:45
TELE RADIO MONTE KRONIO
  16:30
  
   23:30
   

   20:15
   
TELESTUDIO 98





   
   
passaggi vari
TELE VALLO

  
   




passaggi vari
TELEMISTRETTA TV



09:10 16:45

10:40-18:40
    13:30  
TELE RADIO CANICATTì
07:30-13:00-18:00-20:00-24:00
07:30-13:00-18:00-20:00-24:00
07:30-
13:00-
18:00-20:00-
24:00
07:30-13:00-
18:00-20:00-24:00
07:30-13:00-18:00-20:00-24:00
07:30-13:00-18:00-20:00-24:00
07:30-
13:00-
18:00-20:00-
24:00

TELE RADIO CICLOPE
  20:30
  20:30    20:30
  20:30
  20:30   20:30   20:30       
RETE8



   13:30



RADIO ETNEA ESPRESSO







passaggi vari
REI TV
  23:30
   18:30

   20:20

VIDEO STAR


   15:15
   11:05    17:30 13:00 21:30
Televisioni della Sardegna
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TTS GALLURA CHANNEL
   
     
    
passaggi vari
Televisioni Satellitare SKY
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TELE REGIONE MOLISE (SKY 519)
   17:00
     
  20:00
  23:00
     11:00

TELENOVA (sky 830)
   
     
  22:30


   
passaggi vari
CORALLO SAT
    

09:10 16:45

10:40 18:40
    
TELECUPOLE

    



   22:30

PEOPLE TV (SKY 825)


    




passaggi vari
Web TV
Emittente    Lunedì   Martedì   Mercoledì    Giovedì    Venerdì    Sabato  Domenica
TG YOU 24 CHANNEL
   
     
    
passaggi vari
ONAIRNETWORK
   
     




   
passaggi vari
TELE SETTE LAGHI     



   
    
passaggi vari
Le emittenti possono a loro discrezione modificare gli orari di messa in onda per esigenze di palinsesto.
la prima visione parte dal sabato

Televisioni della Lombardia
Contattateci per richiedere le nostre telecamere: Ideavideo S.a.s. via rubatto 2/1 10022 Carmagnola (TO) press@agrisapori.it tel 3398018407
Torna ai contenuti